Alunni non in alternanza nella I settimana di scuola

0
190

[ad_1]

Gli alunni delle classi di II e III Liceo non impegnati in Alternanza Scuola Lavoro per la I settimana dell’a.s. 2017-2018 verranno raggruppati in classi aperte affidate ai docenti delle classi di seguito indicate. L’attività didattica quindi per loro procederà normalmente anche se con insegnanti in alcuni casi diversi da quelli della propria sezione.

L’occasione permetterà di sperimentare le “classi aperte”, metodologia di vita scolastica che in altri momenti dell’a.s. potranno favorire nuove pratiche didattiche.

Segue l’indicazione dei Consigli di Classe affidatari e degli alunni affidati con l’indicazione anche della sezione di provenienza

 

Saranno affidati ai docenti  della II A

     
1 Bitonte Caterina A
2 Brattelli Errico A
3 Farachi Giulio A
4 Fucarino Giulia A
5 Margiotta Sara A
6 Mithunan Mathivathanan A
7 Perrone Maria Chiara A
8 Petrelli Alessia A
9 Rizzo Antonio A
10 Rollo Irene A
11 Vergallo Sofia A
12 Vuolo Gionata A
13 Fiorentino Fabrizia A
14 Russo Eleonora A
15 Margiotta Violetta B
16 Sellani Elena B
17 Betacchi Chiara B
18 Lezzi Valentina B
19 Mocellin Cecilia B
20 Toma Ludovica B
21 Anania Marta E
22 De Giorgi Cristiano E
23 Laudizi Valentina E
24 Maggio Sofia E
25 Sansò Eleonora E

 

 

Saranno affidati ai docenti  della II D

     
1 Bernabò Caterina D
2 Bianco Sofia D
3 Bray Maralba D
4 Guido Ludovica D
5 Maroccia Aurora D
6 Marzo Jonathan D
7 Rapanà Ludovico D
8 Romano Marco Nicola D
9 Baccaro Aurora G
10 Bufano Irene G
11 Ciccarese Andrea G
12 Cuna Arianna G
13 Elia Gaia G
14 Petracca Matilde G
15 Quarta Alessandro G
16 Russetti Lucrezia G
17 Zollino Aurora G
18 Caroli Alice F
19 De Rinaldis Paolo F
20 Montinaro Gloria F
21 Pascali Pamela F
22 Rizzo Eduardo F
23 Vitti Maddalena F

 

Saranno affidati ai docenti  della II H

     
1 Barone Niccolò H
2 Borgia Chiara H
3 Cannone Alessia H
4 De Matteis Anna Viola H
5 De Matteis Chiara H
6 Dell’Atti Chiara H
7 D’Errico Bianca H
8 Giovannico Nicolò H
9 Invdia Davide H
10 Micati Silvia H
11 Nicolì Andrea H
12 Puce Agostino H
13 Sambati Valeria H
14 Trevisi Eleonora H
15  Rizzo Andris C
16 Corallo Chiara C
17 Aurora Martina C
18 De Gaetanis Francesca C
19 De Paolis Francesca C
20 Fragassi Stefania C

 

Saranno affidati ai docenti  della III H

     
1 Buttazzo Fiorello A
2 Claudia Inguscio D
3 Congedo Matteo G
4 Corlianò Elisa D
5 D’Agosta Filippo B
6 Elia Alessando A
7 Ferramosca Alessandro B
8 Guarino Antonio H
9 Leo Erika H
10 Macchia Laura A
11 Melissano Gianmaria C
12 Metcalf Rebecca G
13 Miglietta Claudia H
14 Miglietta Rita E
15 Morello Ludovica H
16 Muscedra Sara A
17 Natali Mattia D
18 Paladini Francesco H
19 Politi Francesco A
20 Pollice Giulia H
21 Priore Giulia D
22 Quarta Alessandra B
23 Reggio Matilde A
24 Resta Agnese B
25 Sabetta Maria Celeste A
26 Serio Francesca G
27 Sozzo Federica H
28 Tondo Giulio B
29 Versienti Artemisia G
30 Villanova Miriam B

[ad_2]

Source link

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here